Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Росавиация потребовала у авиаперевозчиков решить проблему задержек рейсов до 20 июня

Нарушение озвученных условий приведет к точечному ограничению чартерной программы авиаперевозчика
Нарушение озвученных условий приведет к точечному ограничению чартерной программы авиаперевозчика

МОСКВА, 8 июня, ФедералПресс. Российские авиаперевозчики должны до 20 июня ликвидировать проблему с массовыми задержками рейсов. Соответствующее поручение дал авиакомпаниям глава Росавиации Александр Нерадько.

По итогам совещания с чартерными авиакомпаниями он отметил, что в 2017 году они существенно увеличили объем пассажирских перевозок, однако в то же время выявили недостаток нужного количества судов и персонала.

Нерадько также сообщил, что зачастую авиакомпании пренебрегают требованиями о резервных бортах и не всегда предоставляют пассажирам задержанных рейсов полагающиеся бесплатные услуги.

До 20 июня авиаперевозчикам было поставлено условие ликвидировать и не допускать в будущем сбоев в графике длительностью более двух часов. Также компании будут обязаны скорректировать программу полетов, обеспечить наличие резервных бортов и заранее уведомлять пассажиров об изменениях в расписании.

Нарушение озвученных условий приведет к внеплановым проверкам от Росавиации и точечному ограничению чартерной программы этих организаций, предупредил Нерадько. Также о недобросовестности перевозчиках будут предупреждены туроператоры и пассажиры.

«ФедералПресс» напоминает: ранее Росавиация предупредила об отмене чартеров в случае задержек авиарейсов.

Одним из проблемных перевозчиков, по словам Нерадько, является «ВИМ-Авиа». Он отметил, что компания не рассчитала свои желания со своими возможностями, увеличив загруженность рейсов в этом году в два раза. По его словам, «ВИМ-Авиа» справится с кризисом в лучшем случае к середине июня

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.