Top.Mail.Ru
Общество
Москва
7

Навальный отменил митинг на Сахарова и позвал всех гулять на Тверскую

В связи с этим Навальный принял решение отменить митинг
В связи с этим Навальный принял решение отменить митинг

МОСКВА, 12 июня, ФедералПресс. Оппозиционер Алексей Навальный рассказал в видеоблоге, что столичные власти согласовали акцию 12 июня, однако не дают организаторам установить звуковое оборудование на проспекте Сахарова.

Навальный рассказал, что подрядчики либо сразу отказываются от их заказа, узнав, где нужно будет ставить оборудование, либо отказываются, когда договоренность уже была достигнута. Политик привел в пример аудиозапись разговора, в котором подрядчик прямым текстом сообщает, что им позвонили и запретили участвовать в организации митинга.

В связи с этим Навальный принял решение отменить митинг, который, по его словам, не имеет смысла при таких условиях, и пригласил всех прогуляться по Тверской, которая в День России будет закрыта для автомобилей.

Напомним, что на сегодня Навальный запланировал проведение общероссийской акции против коррупции. Заявки на проведение митингов были поданы более чем в 180 городах.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.