Top.Mail.Ru
Общество
Москва
1

Поклонская: прихожан, посмотревших «Матильду», отлучили от святого причастия

«Этот фильм признается церковью хулой на Дух святой»
«Этот фильм признается церковью хулой на Дух святой»

МОСКВА, 21 июня, ФедералПресс. Депутат Госдумы Наталья Поклонская сообщила, что прихожан, посмотревших фильм «Матильда» на закрытых показах, на полгода отлучают от святого причастия в церквях и монастырях.

«Этот фильм признается церковью хулой на Дух святой», — пояснила парламентарий.

Как сообщает РБК, режиссер фильма Алексей Учитель назвал информацию о закрытых показах полным враньем. «Рабочую версию фильма никто, кроме представителей власти, не смотрел. Сам фильм еще не готов. Рабочий материал мы также, конечно, показывали митрополиту Иллариону, так как он один из крупных руководителей РПЦ. Больше [из РПЦ не видел] никто», – заявил Учитель.

«ФедералПресс» напоминает, что сама Поклонская смотреть фильм отказалась. Вместе с тем, во время ее единственной встречи с Учителем, она просила его показать фильм ее экспертам. Режиссер же выразил уверенность в том, что дискутировать с парламентарием, которая не видела кино, бессмысленно.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.