Top.Mail.Ru
Общество
Москва
44

Повторная экспертиза не выявила алкоголя в крови «пьяного» мальчика

установить наличие этилового спирта или продуктов распада алкоголя не представлялось возможным из-за их летучести
Установить наличие этилового спирта или продуктов распада алкоголя не представлялось возможным из-за их летучести

МОСКВА, 23 июня, Федерал Пресс. Повторная экспертиза не выявила алкоголя в крови «пьяного» мальчика, сбитого автомобилисткой в Балашихе.

Как передает «Life» со ссылкой на заключение экспертно-криминалистического центра ГУ МВД по Московской области, эксперты не смогли подтвердить, что ребенок на момент ДТП был пьян. Сообщается, что установить наличие этилового спирта или продуктов распада алкоголя не представлялось возможным из-за их летучести.

В тексте документа уточняется, что эксперты делали экспертизу смывов крови мальчика, оставленной на чехле заднего пассажирского сиденья в сбившем его автомобиле.

«ФедералПресс» ранее писал, что председатель партии «Справедливая Россия» Сергей Миронов не верит, будто мальчик, сбитый автомобилисткой в Балашихе, действительно был пьян. Он полагает, что алкоголь попал в кровь ребенка уже после смерти.

Напомним, жительница Балашихи сбила ребенка 23 апреля. В июне появились результаты экспертизы, в которой сообщалось, что в крови ребенка обнаружено 2,7 промилле алкоголя. 

Глава МВД России Владимир Колокольцев сообщил, что взял расследование дела под свой контроль. По его словам, наличие алкоголя в крови не должно влиять на состав преступления.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.