Top.Mail.Ru
Общество
Москва
2

Time включил Навального в список самых влиятельных людей в интернете

YouTube канал Навального смог «прорвать информационную блокаду Кремля»
YouTube канал Навального смог «прорвать информационную блокаду Кремля»

МОСКВА, 26 июня, ФедералПресс. Журнал Time опубликовал список самых влиятельных людей в интернете. В него попал оппозиционер Алексей Навальный, президент США Дональд Трамп и писательница Джоан Роулинг.

Список опубликован на сайте издания. Выбор Навального объясняется тем, что он использовал YouTube канал, чтобы «прорвать информационную блокаду Кремля». Его канал насчитывает более миллиона подписчиков, а его видеоролики «приводят к антиправительственным протестам, показывая коррупцию в правительстве».

Отмечается, что Навальный, которого «отрезали» от общенационального телевидения, будет использовать в своей избирательной кампании социальные сети.

Дональда Трампа журнал назвал «Хемингуэем из твиттера» и самым читаемым мировым лидером в соцсетях. Однако, по мнению издания, его едкие сообщения в Twitter теперь ему скорее вредят.

Также в списке оказалась автор книг о Гарри Поттере британская писательница Джоан Роулинг, которая в социальных сетях выступает с резкой критикой Трампа и лидера Партии независимости Великобритании Найджела Фараджа.

Кроме того, в список попали певица Кэти Перри, звезда реалити-шоу Ким Кардашьян, певица Рианна и другие.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», в спецприемник к Навальному приезжала скорая.

Фото: Михаил Воскресенский / РИА Новости

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.