Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Мару Багдасарян арестовали на шесть суток

МОСКВА, 29 июня, ФедералПресс. Вчера Мировой суд Савеловского района назначил шесть суток ареста стритрейсерше Маре Багдасарян. Этот вердикт был вынесен за уклонение от обязательных работ.

Как сообщает «Интерфакс», в отношении Багдасарян рассматривалось дело о совершении административного правонарушения, предусмотренного частью 4 статьи 20.25 КоАП РФ (уклонение от исполнения административного наказания).

В один день Багдасарян вовсе не вышла на работу, а в остальные присутствовала меньше оговоренного количества часов. Адвокат девушки с такими заявлениями не согласился, отметив, что она добросовестно выполняет работы.

Напомним, что суд приговорил Багдасарян к году исправительных работ, признав ее виновной в использовании заведомо подложного документа (ч.3 ст.327 УК РФ), то есть больничного листа.

О Багдасарян стало известно в мае 2016 года, когда несколько представителей золотой молодежи устроили гонки по Москве.

Накануне «ФедералПресс» сообщал: Багдасарян передала в приемную Владимира Путина обращение с просьбой обратить внимание на состояние ее здоровья. Правозащитник Багдасарян считает, что состоянии ее здоровья не позволяет назначать ей административные штрафы и исправительные работы.

«Русская планета» сообщала, что отец Мары Багдасарян жестко отчитал дочь в суде и пригрозил ей ссылкой в другой город.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.