Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В «Инвитро» перестали принимать анализы из-за кибератаки

кибератака
Фото: pixabay.com

МОСКВА, 30 июня, ФедералПресс. Сеть лабораторий «Инвитро» прекратила прием биоматериала более чем в 900 офисах, расположенных на территории России, Казахстане и в Белоруссии.

По информации пресс-службы компании, в настоящее время проводятся работы по восстановлению инфраструктуры после кибератаки. Об этом сообщили в пресс-службе «Инвитро».

Известно, что из-за нападения хакеров увеличилось время выдачи результатов анализов. К слову, персональные данные клиентов не пострадали. В настоящее время специалисты предприняли все необходимые меры для устранения ущерба, нанесенного инфраструктуре компании.

Как писал «ФедералПресс» ранее, в Сети появился способ защиты компьютера от нового опасного вируса. Сотрудники компании Symantec опубликовали в блоге компании в Twitter инструкцию, которая может помочь против заражения компьютера новым вирусом-вымогателем Petya.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.