Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В ЕГЭ вновь внесут изменения

МОСКВА, 14 июля, ФедералПресс. В России начался сбор предложений по улучшению системы проведения Единого государственного экзамена (ЕГЭ). Сбор предложений объявила Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор) и Общественная палата РФ.

ОП РФ уже в конце июля планирует предоставить подготовленное экспертами заключение. А Рособрнадзор закончит прием предложений 11 августа, чтобы объявить о возможных корректировках до 1 сентября. Об этом пишут «Известия».

Известно, что изменения могут быть принять как в процедуре сдачи ЕГЭ, так и в увеличении обязательных предметов. В 2022 году ЕГЭ по иностранному языку может стать обязательным.

Как писал «ФедералПресс» ранее, проблема педагогической запущенности обострилась в российских регионах. Как заявил на заседании Общественного совета партийного проекта «Единой России» «Модернизация образования» представитель Рособрнадзора Евгений Семченко, это отражается на результатах государственной итоговой аттестации школьников.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.