Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Познер: гомосексуализм – норма, касающаяся меньшинства

Фото: archive.government.ru
Фото: archive.government.ru

МОСКВА, 24 июля, ФедералПресс. Журналист Владимир Познер ответил на вопрос, заданный ему на его сайте. Телеведущий рассказал, как относится к гомосексуализму и институту семьи.

По словам Познера, каждый живет так как хочет, если не мешает этим окружающим. «Лично для меня нет никакой разницы между гетеро- и гомосексуальными людьми», – отметил он.

Познер напомнил, что является по образованию физиологом, поэтому может с уверенностью заявить: гомосексуализм является нормой для 10 % всех млекопитающих. «То есть это норма, хотя и касается меньшинства», – уточнил Познер.

«Это касается небольшого количества людей, это в определенной степени природная аномалия – но именно природная, а не извращение аморального человека. Никогда гетерогенные сексуальные отношения не будут восприниматься как отклонения. Но вполне возможно, что человечество постепенно придет к выводу, что брак и семья в церковном понимании есть на самом деле изжившие себя способы закрепощения человека», – добавил он.

Ранее Познер заявил, что религия как философское явление не является терпимой. Журналист отметил, что в разные времена разные религии проявляли агрессивность: «Религия, как философское явление, не является терпимой. Каждый утверждает свою исключительность и то, что истина на его стороне, что есть только один Бог и это тот Бог, который в данной религии исповедуется».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.