Top.Mail.Ru
Общество
Москва
2

Матвиенко рассказала о плюсах введения курортного сбора

Сенатор сообщила, что «нагнетать ажиотаж» в этой сфере не нужно
Сенатор сообщила, что «нагнетать ажиотаж» в этой сфере не нужно

МОСКВА, 24 июля, ФедералПресс. Спикер Совфеда Валентина Матвиенко прокомментировала введение курортного сбора в России. По ее мнению, эта мера позволит развить туристическую инфраструктуру в регионах и сохранить культурное наследие страны.

«Курортный сбор вводится пока только в четырех регионах: в Краснодарском, Ставропольском крае, Алтайском крае и в Крыму, это пилот, и нужно посмотреть, как он будет работать», – цитируют Матвиенко РИА «Новости».

Она подчеркнула, что полученные посредством курортного сбора деньги будут направлены на развитие туристической инфраструктуры в регионах.

Также сенатор сообщила, что «нагнетать ажиотаж» в этой сфере не нужно.

Как писал «ФедералПресс» ранее, депутаты Госдумы одобрили в окончательном чтении закон о введении курортного сбора. Взимание курортного сбора должно начаться не раньше 1 мая 2018 года, а завершится пилотный проект 31 декабря 2022 года. Платить придется за отдых в Крыму, Алтайском, Ставропольском и Краснодарском краях.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.