Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Жириновский призвал исключить Соколовского из списка террористов

Видео, на котором Жириновский отвечает на просьбу прокомментировать ситуацию с екатеринбургским блогером, появилось в Youtube
Видео, на котором Жириновский отвечает на просьбу прокомментировать ситуацию с екатеринбургским блогером, появилось в Youtube

МОСКВА, 25 июля, ФедералПресс. Лидер партии ЛДПР Владимир Жириновский призвал исключить Руслана Соколовского из списка террористов.

«Наверное, не стоит держать Соколовского в этих списках. Всех, кто требует исключить его из числа террористов, мы поддерживаем! Молодежи всегда требуется своя игра (вероятно, депутат упомянул Pokemon Go – ред.), чтобы их самолюбие никто не трогал, поэтому блокировка счетов, это уже лишнее. Предлагаю, чтобы молодой депутат Василий Власов взял над ним шефство», – заявил Жириновский.

Видео, на котором Жириновский отвечает на просьбу прокомментировать ситуацию с екатеринбургским блогером, появилось в Youtube.

«ФедералПресс» сообщал: видеоблогер Данила Поперечный опубликовал ролик, в котором вместе с другими блогерами Youtube заявил, что Руслан Сокловский не террорист. Поперечный подчеркивает, что в списке террористов, куда попал блогер, также есть осужденный за теракт в Беслане. Автор ролика уверен, что человек, осужденный за захват заложников и убийства, и тот, кто пошутил на тему религии, не могут стоять рядом.

При этом Поперечный не уверен, что Соколовский – порядочный гражданин, но точно знает, что он не террорист. Блогеры также потребовали исключить Соколовского из этого перечня.

Фото Евгения Поторочина

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.