Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

«Стрижальня!» Жириновский раскритиковал советы Роспотребнадзора о барбершопах

Жириновский ратует за чистоту русского зыка
Жириновский ратует за чистоту русского зыка

МОСКВА, 27 июля, ФедералПресс. Лидер ЛДПР Владимир Жириновский считает, что в перечне советов для клиентов барбершопов, который составил Роспотребнадзор, отсутствует главная рекомендация – беречь русский язык.

Политик считает, что их надо переименовать в стрижальни, сообщает Life. «Какой еще барбершоп? Стрижальня! У нас и так засилье иностранных слов где надо и нет. Мы давно предлагаем вообще запретить использование иностранных слов на вывесках и в СМИ. За засорение русского языка нужно штрафовать», – возмутился Жириновский.

Сегодня Роспотребнадзор дал рекомендации посетителям барбершопов, где мужчины могут сделать стрижку и придать форму усам и бороде. В ведомстве подчеркнули, что такие заведения стали популярными недавно, но требования к ним такие же, как к парикмахерским. Специалисты ведомства рекомендовали посетителям барбершопов следить за тем, чтобы сотрудники соблюдали чистоту. В ведомстве напомнили, что обработка проводится «для предупреждения распространения гепатитов, ВИЧ-инфекции, туберкулеза, грибковых заболеваний и других инфекций».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.