Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Число браков в России выросло более чем на 8 процентов

МОСКВА, 28 июля, РИА ФедералПресс. Как сообщает Росстат, число браков за первые пять месяцев этого года выросло на 8,5 % по сравнению с аналогичным периодом 2016-го года. Количество разводов практически не изменилось.

За указанный период количество зарегистрированных браков выросло с 275,4 тыс. (2016 год) до 298,9 тыс. Прирост составил 8,5 %. Число разводов за этот же период почти не изменилось – 246,6 тыс. (2016 год) против 247,7 тыс.

По данным специалистов, россияне стали создавать семьи чаще, чтобы успеть до конца 2018 года воспользоваться программой материнского капитала, а также ради экономической выгоды и возможности взять ипотеку.

По мнению экспертов «Известий», неофициальный брак потерял свою популярность, потому что брачные отношения подразумевают юридические взаимоотношения, в том числе, между родственниками.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», социологи узнали, зачем женятся и почему разводятся молодые россияне. Большинство россиян возрастом от 17 до 30 лет встретили вторую половинку на дискотеках и вечеринках.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.