Top.Mail.Ru
Общество
Москва
1

В России принят новый закон о садоводстве и огородничестве

Закон упраздняет такой вид деятельности как дачное хозяйство
Закон упраздняет такой вид деятельности как дачное хозяйство

МОСКВА, 30 июля, ФедералПресс. Президент России Владимир Путин подписал закон, который регулирует деятельность садоводческих и огороднических товариществ.

Документ размещен на портале правовой информации. Законом «устанавливаются правовые основы регулирования отношений, возникающих в связи с ведением гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд, и определяются особенности гражданско-правового положения создаваемых в этих целях некоммерческих организаций».

Согласно сообщению, закон упраздняет такой вид деятельности как дачное хозяйство. Для ведения садоводства и огородничества граждане вправе создавать огороднические некоммерческие товарищества и садоводческие некоммерческие товарищества.

Закон регулирует отношения, касающиеся имущества общего пользования, предоставления садовых земельных участков и огородных земельных участков, возведения объектов капитального строительства. Кроме того, определяются полномочия лиц, которые занимаются садоводством и огородничеством без членства в конкретном товариществе.

Согласно информации, закон вступит в силу с 1 января 2019 года.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», президент России Владимир Путин подписал закон о введении курортного сбора в ряде регионов России. Пилотный проект будет запущен в Крыму, Алтайском, Краснодарском и Ставропольском краях.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.