Top.Mail.Ru
Общество
Москва
1

Названы самые популярные этим летом туристические предпочтения россиян

Также у россиян популярны Греция, Кипр, Испания, Болгария, Черногория
Также у россиян популярны Греция, Кипр, Испания, Болгария, Черногория

МОСКВА, 31 июля, ФедералПресс. Ассоциация туроператоров России назвала самые популярные направления у россиян этим летом. Первое место рейтинга заняла Турция.

После нее конкретные позиции у разных туроператоров разнятся, но страны в них представлены одни и те же. По-прежнему, несмотря на тенденцию спада количества бронирований, в топе остается пляжная Россия. С 1 января по 1 июля 2017 года на курортах Краснодарского Края и Крыма отдохнуло 536 374 туристов. Данный показатель на 92 % превышает результат аналогичного периода прошлого года. Традиционно, к внутреннему туризму относят и Абхазию.

Также у россиян популярны Греция, Кипр, Испания, Болгария, Черногория.

В среднем, бронируя летний отдых, в этом году туристы стремятся уложиться в сумму порядка 800-900 евро на двоих.

«ФедералПресс» сообщал: на сегодняшний день Сочи заполнен туристами на 92 – 99 %. Заполненность туристами зависит от района города, но в каждом из них количество превышает отметки в 90 %. Высокий показатель характерен и для горного кластера.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.