Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Организаторы конвоирования «банды ГТА» уволены

МОСКВА, 8 августа, ФедералПресс. После перестрелки в Мособлсуде в день процесса над «бандой ГТА» была проведена служебная проверка. По ее результатам были уволены и привлечены к строгой дисциплинарной ответственности некоторые сотрудники ГУ МВД России по Московской области. Об этом сообщила официальный представитель министерства Ирина Волк.

Уволены командир Отдельной роты охраны и конвоирования подозреваемых и обвиняемых ГУ МВД России по Московской области, а также заместитель командира взвода указанного подразделения.

Дисциплинарные взыскания были наложены на заместителя командира взвода, двух заместителей командира Отдельной роты охраны и конвоирования подозреваемых и обвиняемых, начальника Управления организации охраны общественного порядка ГУ МВД по Московской области, его заместителя и начальника отдела указанного подразделения.

«ФедералПресс» напоминает: число конвоиров «банды ГТА» должно было составлять не менее десяти – эта норма прописана в ведомственной инструкции МВД. Также регламент не предусматривает перевозку обвиняемых в лифте, а также конвоирование в составе группы. СМИ стало известно, что членов банды сопровождали на процесс всего двое, причем одним из конвоиров была женщина. Сообщалось, что ответственным за распределение конвоиров и нарушение регламента может грозить наказание по ст. 293 УК РФ (халатность).

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.