Top.Mail.Ru
Общество
Москва
2

Поклонская поддержала инициативу Кадырова о запрете «Матильды» в Чечне

Кадыров «заступился за всех людей, которые 1 августа выходили на молитвенное стояние»
Кадыров «заступился за всех людей, которые 1 августа выходили на молитвенное стояние»

МОСКВА, 8 августа, ФедералПресс. Депутат Госдумы Наталья Поклонская заявила, что «знала давно» о письме главы Чеченской республики Рамзана Кадырова на имя министра культуры Владимира Мединского с просьбой запретить показ фильма Алексея Учителя «Матильда» в Чечне.

Об этом депутат рассказала газете «Комсомольская правда», где было опубликовано письмо Кадырова. По словам Поклонской, не только глава Чечни, но и главы «других регионов такие же письма подготовили». Депутат выразила мнение, что Кадыров «заступился за всех людей, которые 1 августа выходили на молитвенное стояние».

Также она отметила, что фильм «оскорбляет православные святыни и несет рознь в обществе», поэтому народ «против этого фильма».

Как ранее сообщал «ФедералПресс», Рамзан Кадыров обратился к Мединскому с письмом, в котором попросил исключить Чечню из прокатного удостоверения «Матильды». Пресс-секретарь министра культуры Ирина Казначеева сообщила РБК, что письмо было получено. «Если они против проката этого фильма, естественно, их просьба будет учтена», – сказала Казначеева.

Фото: er.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.