Top.Mail.Ru
Происшествия
Москва
0

Самолет «Победы» вынуждено сел в Волгограде из-за закурившей пассажирки

Нарушителя на земле встретили сотрудники полиции
Нарушителя на земле встретили сотрудники полиции

МОСКВА, 15 августа, ФедералПресс. Самолет авиакомпании «Победа», выполнявший рейс Махачкала – Москва, совершил вынужденную посадку в Волгограде из-за курившей на борту пассажирки.

Об этом сообщила ТАСС пресс-секретарь лоукостера Елена Селиванова. По ее словам, один из пассажиров закурил в туалете самолета, после чего сработали датчики дыма. Экипаж принял решение посадить самолет в аэропорту Волгограда. Нарушителя на земле встретили сотрудники полиции.

Согласно информации, на борту рейса «Махачкала – Москва» находилось 183 пассажира. После незапланированной посадки в Волгограде, в московском Внуково вышел 181 человек. С рейса были сняты женщина-нарушитель и ее подруга с багажом.

Селиванова отметила, что задержка из-за посадки составила около 40 минут. «Все расходы, понесенные компанией из-за вынужденной посадки, планируем взыскать с нарушителя», – добавила она.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», в России может появиться новая низкобюджетная авиакомпания, которой придется серьезно конкурировать с «Победой».

Фото: instagram.com/pobeda_aero

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.