Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

СМИ: Серебренников не признал своей вины на допросе в Следственном комитете

серебренников
Серебренников отвергает все обвинения

МОСКВА, 22 августа, ФедералПресс. Режиссер Кирилл Серебренников, обвиняемый в организации хищения 68 миллионов рублей, отказался признать свою вину во время допроса в Следственном комитете РФ.

«Серебренников отвергает все обвинения», – цитирует ТАСС своего инсайдера.

«ФедералПресс» напоминает: режиссер и художественный руководитель «Гоголь-центра» Кирилл Серебренников был задержан 22 августа по подозрению в организации хищения не менее 68 млн рублей, выделенных в 2011–2014 годах на реализацию проекта «Платформа».

Его действия квалифицируются следствием по ч. 4 ст. 159 УК РФ – мошенничество в особо крупном размере. Согласно УК РФ, за вменяемое режиссеру преступление он может быть осужден на срок до десяти лет со штрафом в миллион рублей и более.

Председатель Центра стратегических разработок Алексей Кудрин выразил мнение, что арест Серебренникова является избыточной мерой до суда, «особенно после слов президента о чрезмерности арестов предпринимателей».

Фото: Flickr.com, Sasha Kargaltsev

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.