Москва
0

Сборная России по волейболу выиграла чемпионат Европы

МОСКВА, 4 сентября, ФедералПресс. Сборная России по волейболу одолела команду Германии и выиграла чемпионат Европы.

Россияне в финале встретились с представителями Германии. Игра завершилась со счетом 25:19, 20:25, 25:22, 17:25, 15:13. В составе нашей сборной больше всего очков набрали Максим Михайлов (19) и Дмитрий Волков (14).

Отметим, что команда России под руководством главного тренера Сергея Шляпникова ранее одолела сборные Болгарии, Бельгии, Словении и Испании всухую – 3:0 по партиям. В финале россияне уступили два сета немцам.

В матче за третье место сборная Сербии одержала победу над представителями Бельгии со счетом 3:2 (25:17, 22:25, 19:25, 25:22, 15:12). В последний раз сборная России выигрывала чемпионат Европы в 2013 году.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», российская теннисистка Мария Шарапова в четвертом круге турнира US Open из серии «Большого шлема» потерпела поражение от представительницы Латвии Анастасии Севастовой.