Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

За десять лет количество погибших в ДТП в России снизилось в несколько раз

МОСКВА, 11 сентября, ФедералПресс. Число погибших в ДТП в России с 2006 года снизилось почти в два раза. Такую статистику приводит глава ГИБДД, генерал-майор полиции Михаил Черников.

Проект стратегии безопасности дорожного движения разработан ведомством до 2023 года. В нем учитывается ряд факторов, влияющих на демографию и экономический рост, и, исходя из этих данных, может наблюдаться транспортный и социальный риск, увеличение погибших и пострадавших в ДТП.

За период работы программы с 2006 года количество погибших на дорогах снизилось с 37 тысяч до чуть более 20 тысяч в год. В этом году снижение составило почти 10%. Это свидетельствует об эффективности реализуемых программ, пишут «Известия» со ссылкой на Черникова.

«ФедералПресс» ранее писал: замминистра внутренних дел Александр Горовой на правительственном совещании с президентом заявил, что сотрудникам автоинспекции возвращается право останавливать и досматривать транспортные средства вне стационарных постов. Горовой признал ошибочным принятое пять лет назад решение о лишении автоинспекторов такого права. Как пояснил Горовой, в МВД тогда не учли условия транспортной логистики и географию страны.

Как писала «Русская планета», мощный ураган «Ирма» оставил без электричества более трех миллионов человек в американском штате Флорида. Некоторым жителям штата придется ждать восстановления энергоснабжения несколько недель. На данный момент ураган ослабел до второй категории из пяти, однако все еще способен ломать деревья, вызывать сильные волны, а также повреждать постройки.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.