Top.Mail.Ru
Общество
Москва
7

«Чаша терпения переполнена». Мединский ответил на отказ кинотеатров показывать «Матильду»

Министр подготовит официальное заявление в связи со сложившейся ситуацией
Министр подготовит официальное заявление в связи со сложившейся ситуацией

МОСКВА, 13 сентября, ФедералПресс. Министр культуры РФ Владимир Мединский выразил возмущение решением Объединенной сети «Синема Парк» и «Формула кино» не показывать фильм режиссера Алексея Учителя «Матильда».

«Могу сказать, что я долго терпел, но моя чаша терпения переполнена», – цитирует чиновника «Интерфакс». Министр также заявил, что подготовит официальное заявление в связи со сложившейся ситуацией.

Напомним, 12 сентября «Формула кино» и «Синема Парк» отказались от показа «Матильды», мотивируя решение заботой о безопасности зрителей. Ранее противник фильма въехал на автомобиле в кинотеатр «Космос» в Екатеринбурге и поджег машину. Неизвестные забросали студию режиссера «коктейлями Молотова», а также сожгли две машины возле офиса адвоката, представляющего интересы Учителя.

Сеть кинотеатров «Москино» не отказывается от «Матильды». Сеть «Пять звезд» примет решение в конце текущего месяца.

Председатель комитета Госдумы по культуре Станислав Говорухин сообщил, что показ фильма в Госдуме состоится 26 октября. Сам он картину уже видел и предложил зрителям самим составить о ней мнение.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», Говорухин прокомментировал действия своей коллеги Натальи Поклонской, которая «из хороших побуждений разбудила все мракобесные силы и нанесла этим ущерб».

Фото: mkrf.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.