Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Жириновский поддержал сына-депутата, назвавшего омерзительной жизнь девочки без рук

жириновский
Жириновский: если кто-то очень сердобольный — возьмите инвалида-ребенка из детского дома и воспитывайте его

МОСКВА, 13 сентября, ФедералПресс. Лидер ЛДПР Владимир Жириновский прокомментировал высказывание своего сына о девочке-инвалиде, живущей без рук – Игорь Лебедев заявил, что таким детям нельзя появляться на свет.

«Мать сама решает, как быть, но я уверен, что в большинстве случаев наступает искусственное прерывание беременности, и при следующей беременности ребенок будет здоровым. Надо из другого исходить: если кто-то очень сердобольный — возьмите инвалида-ребенка из детского дома и воспитывайте его. Очереди я не вижу за этим. Конечно, когда он родился, он должен жить», – цитирует Жириновского РИА «Новости».

Лидер либерал-демократов отметил, что современная медицина позволяет определить ряд заболеваний ребенка до его рождения. Также Жириновский подчеркнул, что молодым парламентариям нужно аккуратнее общаться с журналистами.

«Вы должны понять: у журналистов — желание задать вам провокационный вопрос, вас поставить в неудобное положение. Не торопитесь давать вашу позицию. Прочтите, что сказал или выступил где-то депутат… А вы сразу лепите «омерзительно», – сообщил он.

«ФедералПресс» напоминает: вчера статс-секретарь Центробанка Александр Торшин поделился в Сети роликом, где маленькая безрукая девочка ест с помощью ног.

«Зачем таким детям разрешают появляться на свет, ведь это мученик, а не жизнь?! Современная медицина определяет патологию заранее», – написал в своем твиттере сын Владимира Жириновского Игорь Лебедев.

Депутат Госдумы Сергей Боярский назвал заявление Лебедева «омерзительной позицией».

«Омерзительно, когда такие мучаются, а не живут», – ответил Лебедев.

Позднее Лебедев отказался извиняться за свои слова. Он заявил, что вел «частную переписку, пусть и в публичной плоскости».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.