Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Высокопоставленного полицейского в Истре заподозрили во взятке в 17 миллионов

МОСКВА, 14 сентября, ФедералПресс. Следователи возбудили уголовное дело в отношении начальника Павло-Слободского пункта полиции ОМВД России по Истринскому району Подмосковья. Его подозревают в получении взятки в размере 17 миллионов рублей.

По информации ГСУСК по региону, 34-летний капитан полиции получил взятку за прекращение уголовного дела, находящегося в производстве ОМВД России по Истринскому району. Об этом пишет РИА «Новости».

Отметим, что мужчину задержали с поличным при получении денег. В настоящее время подозреваемый признал вину. Следователи планируют ходатайствовать перед судом о его аресте.

Как писал «ФедералПресс» ранее, возбуждено новое уголовное дело против главы управления собственной безопасности СКР Михаила Максименко и его заместителя Александра Ламонова. Их обвиняют в получении взятки в размере 500 тысяч долларов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.