Top.Mail.Ru
Общество
Москва
1

Спилившие схему немецкого автомата с памятника Калашникову рабочие попали в полицию

МОСКВА, 22 сентября, ФедералПресс. Рабочие, которые устраняли ошибку на памятнике оружейнику Михаилу Калашникову в Москве, попали в полицию.

Об этом сообщает РБК. Ранее представитель РВИО Надежда Усманова заявила, что работу провели специалисты мастерской автора памятника Салавата Щербакова. Сейчас они находятся в отделении полиции и оформляют документы на проведение работ.

«Они должны оформить документы, что работают – это рабочий момент. Если кто-то красит забор, то его остановят и спросят, почему красят. Выход на любую работу в городе регламентирован», – сказал Щербаков. Он также высказал возмущение тем, что вся эта история попала в прессу.

«Это наша внутренняя работа. События нет на эту тему. Нужна защита государственных людей от прессы, потому что она врет. Хочу начать кампанию и пойти в Госдуму – пресса издевается над страной», – сказал Щербаков.

Напомним, на памятнике Калашникову, автором которого является Щербаков, обнаружили схему с немецким автоматом StG 44. Щербаков заявил, что взял эту схему из интернета, где было написано, что это АК-47.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», в центре Москвы на Аллее правителей во дворе Музея военной формы одежды был установлен бюст Иосифа Сталина. Отметим, что в Кремле не стали комментировать появление памятника.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.