Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Тиньков готов отозвать иск к блогерам Nemagia после извинений

Я готов отозвать все свои иски и заявление в полицию
Я готов отозвать все свои иски и заявление в полицию

МОСКВА, 23 сентября, ФедералПресс. Российский предприниматель Олег Тиньков выпустил видеоролик, в котором рассказал о причинах своего решения судиться с кемеровскими блогерами «Немагия».

Запись опубликована на странице Тинькова в Facebook. По его словам, он 30 лет занимается бизнесом и «ни разу ни с кем не судился ни по личным, ни по деловым причинам», но блогеры перешли грань, когда оскорбили его родных.

«Я отреагировал сильно. Но я осознанно пошел на этот конфликт, чтобы показать, что я никому не позволю трогать мою семью», – заявил Тиньков. По его словам, он уважает всех блогеров, но до тех пор, пока они не занимаются оскорблениями и клеветой.

«Если я получу извинения перед моей семьей, я готов отозвать все свои иски и заявление в полицию», – заявил бизнесмен и припомнил Nemagia оскорбление матери рэпера Басты (Василия Вакуленко).

«Любой нормальный мужчина при таком раскладе будет защищать свою семью: в драке или через суд, кто как считает правильным. Я за цивилизованные способы, поэтому я пошел в суд», – уточнил Тиньков в подписи к видео. Он также извинился перед теми блогерами, которых сам ранее оскорблял и призвал «как говорится по-русски, «не заводили рака за камень».

Как ранее сообщал «ФедералПресс», кемеровские блогеры Михаил Печерский и Алексей Псковитин опубликовали ролик, в котором рассказывается о работе Тинькофф Банка. 13 сентября в квартире у Псковитина был проведен обыск по иску Тинькова. Он потребовал от блогеров компенсацию за моральный вред в размере 500 тысяч рублей.

Фото: Олег Тиньков/facebook.com/olegtinkov

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.