Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россия доставила в Сирию стройматериалы и спецтехнику

СИРИЯ, 25 сентября, ФедералПресс. Россия направила в Сирию более четырех тысяч тонн стройматериалов и специальную строительную технику. Об этом сообщает в понедельник Министерство обороны РФ.

Морским транспортом отправлены строительная техника, оборудование для восстановления дорог, ЛЭП и социальных объектов. В Сирию доставляют более 40 единиц строительной техники, в том числе бульдозеры, экскаваторы и краны, а также свыше двух тысяч тонн металлических труб, сообщают «Известия».

«ФедералПресс» ранее писал: старший группы военных советников РФ генерал-лейтенант Валерий Асапов погиб в Сирии во время операции по освобождению города Дэйр-эз-Зор. По данным ведомства, он погиб в результате минометного обстрела боевиков ИГИЛ (*запрещены в РФ). «Асапов получил смертельное ранение от разрыва мины», – говорится в сообщении Минобороны РФ. Генерал-лейтенант в момент начала обстрела находился на командном пункте сирийских войск, «оказывая помощь сирийским командирам в управлении операцией по освобождению города Дэйр-эз-Зор».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.