Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Фигурант дела Реймера освободился по УДО

МОСКВА, 25 сентября, ФедералПресс. Изобретатель электронных браслетов для ФСИН Николай Мартынов, отбывавший срок как фигурант нашумевшего «дела Реймера», освободился по УДО.

Мужчина ранее заключил досудебное соглашение со следствием. Его предприятие – НПО «Мега» – было единственным поставщиком устройств слежения для ФСИН. По словам Мартынова, тоглашний директор ведомства требовал откаты, чтобы договоры были заключены, сообщает РИА «Новости».

Напомним, Реймер получил от Мартынова более 140 миллионов рублей. Передача денег происходила прямо в рабочем кабинете. По версии следствия, в 2010-2012 годах обвиняемые похитили более 2,7 млрд рублей, которые были выделены Федеральной службе исполнения наказаний из бюджета для обеспечения ведомства системами электронного контроля подконтрольных лиц, или проще говоря «электронными браслетами».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.