Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

За рубежом остаются около 13,5 тыс. туристов с билетами «ВИМ-Авиа»

МОСКВА, 2 октября, ФедералПресс. За понедельник, 2 октября, авиакомпании вывезли из Антальи и Даламана всех российских туристов с билетами «ВИМ-Авиа».

Об этом сообщает АТОР. По данным ассоциации, за границей остаются еще 13,5 тысяч туристов. Они сейчас отдыхают в Ларнаке, Римини, на Тенерифе и других курортах. Все они вернутся в РФ согласно датам путевки. Вместо «ВИМ-Авиа» их доставят на Родину авиакомпании «Ред Вингс», «Ямал», «Уральские авиалинии», Atlasglobal и Ellin Air.

«Помимо россиян, планово осуществляется перевозка китайских туристов», – говорится в сообщении. Из 2,5 тысяч туристов было вывезено около тысячи. Еще 1,5 тысячи туристов из Китая вернуться до 7 октября на самолетах «ВИМ-Авиа» и «Аэрофлота».

Как ранее сообщал «ФедералПресс», вице-премьер Аркадий Дворкович заявил, что пока неизвестно о дальнейшей судьбе авиакомпании «ВИМ-Авиа». При этом он подчеркнул, что есть инвесторы, которые могут купить авиакомпанию с долгами.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.