Top.Mail.Ru
Общество
Москва
8

Чубайс объявил о создании складного электромопеда

Весить новинка будет до 40 кг
Весить новинка будет до 40 кг

МОСКВА, 4 октября, ФедералПресс. Председатель правления «Роснано» Анатолий Чубайс объявил о старте производства складного электромопеда UJET портфельной компанией «Роснано» OCSiAl.

Как написал Чубайс в своем фэйсбуке, компания будет выпускать 32 000 смартджетов в год. По его словам, в мопед в виде кресла будет встроена «уникальная батарея с плотностью энергии выше, чем у Tesla». Весить новинка будет до 40 кг. Он будет оснащен двигателем мощностью 4 кВт и весом 1860 г.

По словам Чубайса, в сложенном виде UJET можно «легко катить за собой, как небольшой чемодан на колесах». Кроме того, в транспортное средство будут встроены GSM, 4G, GPS, Bluetooth, Wi-Fi, а также голосовое управление.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», «Российская корпорация нанотехнологий» («Роснано») внесла в правительство предложение по созданию Дальневосточный фонд возобновляемой энергетики, заявил председатель правления «Роснано» Анатолий Чубайс в ходе первого дня Восточного экономического форума-2017.

Фото: facebook.com/anatoly.chubays

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.