Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Неработающий мавзолей Ленина «заминировали»

МОСКВА, 9 октября, ФедералПресс. Неизвестные сообщили о бомбе в мавзолее Ленина на Красной площади. Сообщение поступило вечером в пятницу, 6 октября.

Звонивший рассказал, что «в мавзолее Ленина заложена бомба и они все умрут». Администрация решила не эвакуировать здание, его проверили кинологи, которые не нашли взрывных устройств. Любопытно, что мавзолей не работает по пятницам и понедельникам. Находились ли вечером пятницы в здании люди, кроме Ленина, неизвестно.

«ФедералПресс» ранее писал: задержан подозреваемый в сообщении 6 октября о минировании столичного магазина, находящегося на Ленинградском проспекте. Эту информацию передали в пресс-службе ГУ МВД России по Московской области.

Напомним, что в пятницу по Москве прошла волна анонимных сообщений о минированиях. Начиная с 10:30 утра в столичные отделы полиции полупило порядка сотни обращений о якобы заложенных бомбах. В одном из них говорилось о взрывном устройстве, заложенном в магазине на Ленинградском проспекте, дом 20, строение 1. Информация поступила в отдел полиции от одного из посетителей торгового зала. Однако, прибывшие на указанное место сотрудники правоохранительных органов никаких следов взрывчатых веществ не обнаружили.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.