Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Шойгу заявил о постепенном завершении операции в Сирии

Главным остается вопрос, связанный с борьбой с терроризмом и с ситуацией в регионе
Главным остается вопрос, связанный с борьбой с терроризмом и с ситуацией в регионе

МОСКВА, 16 октября, ФедералПресс. Операция в Сирии идет к своему завершению, заявил министр обороны РФ Сергей Шойгу в ходе встречи со своим израильским коллегой Авигдором Либерманом.

По словам главы российского оборонного ведомства, остаются «несколько моментов, которые требуют срочного решения», также требуют обсуждения «перспективы дальнейшего развития ситуации в Сирии». В числе прочего вопросы военного и военно-технического сотрудничества.

Главным, по словам Шойгу, остается «вопрос, связанный с борьбой с терроризмом и с ситуацией в регионе».

Напомним, в феврале 2017 года министр обороны заявил, что распад Сирийского государства предотвращен. С 15 марта начат вывод части российской авиагруппировки.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», Минобороны России 13 октября сообщило о б освобождении 92 % территории Сирии от боевиков.

Семья полковника, который погиб во время исполнения боевого задания в Сирии отсудила у военкомата Краснодарского края 700 тысяч рублей.

Фото: kremlin.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.