Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Познер: имейте в виду – политика интересуется вами

МОСКВА, 17 октября, ФедералПресс. Журналист и телеведущий Владимир Познер призвал россиян ходить на выборы.

«Мне кажется, что когда человек пренебрегает этим правом, то он вообще-то практически расписывается в своем безразличии к тому, что происходит в его стране», – отметил он.

По мнению телеведущего, если человек не принимает участия в выборах, он не может жаловаться на ситуацию в стране – «он же сам отстранился».

Познер отметил, что на последние выборы в Госдуму не пришли больше 50 % потенциальных избирателей. Он предложил читателям представить, что бы вышло, если бы эти люди проголосовали не за одну из парламентских партий, а за какую-то другую.

«Представляете, нет, что было бы? Какая бы была Государственная дума?» – отмечает журналист.

«Знаете, мне часто говорят: «Я не интересуюсь политикой, поэтому я не голосую». Это, конечно, ваше право, но имейте в виду – политика интересуется вами», – резюмировал Познер.

Напомним, в начале октября Владимир Познер призвал организаторов премии ТЭФИ отказаться от вручения статуэтки «Орфей».

Журналист рассказал, что лично просил знаменитого скульптора Эрнста Неизвестного создать статуэтку для премии. При этом Познер обещал, что выбор победителей будет демократичным.

По мнению телеведущего, сейчас порядок проведения ТЭФИ нарушает законы демократического выбора.


Фото: golos-ameriki.ru.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.