Top.Mail.Ru
Финансы
Москва
1

Правительство РФ внесло поправки в валютное законодательство

Законопроект предполагается ввести в действие с 1 января 2018 года.
Законопроект предполагается ввести в действие с 1 января 2018 года.

МОСКВА, 18 октября, ФедералПресс. Живущих за границей более полугода россиян избавят от валютного контроля.

На сайте Правительства РФ опубликован документ о поправках в валютное законодательство в отношении россиян, постоянно или временно проживающих в другой стране. Согласно внесенным поправкам, граждане России, проживающие за границей в совокупности более 183 дней в течение года лишаются статуса валютного резидента. К ним не будут применяться ограничения по валютным операциям и требования по декларированию зарубежных счетов и отчетности по ним.

Ранее в «ФедералПресс» писали: замглавы синодального Отдела по взаимоотношениям церкви с обществом и СМИ Вахтанг Кипшидзе заявил, что предложение депутата Владимира Сысоева (ЛДПР) юридически признать акт венчания стало «неожиданностью» для церкви. «Данное предложение с Русской православной церковью не обсуждалось», – сказал Кипшидзе. По его словам, практика регистрации браков церковью была актуальна во времена Российской империи, но в светском государстве для реализации подобной идеи понадобится «изменение всего комплекса законодательства».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.