Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россиян ждут десятидневные новогодние выходные

Новогодние каникулы продлятся с 30 декабря 2017 года по 8 января 2018 года

МОСКВА, 18 октября, ФедералПресс. Премьер-министр Дмитрий Медведев подписал постановление о переносе выходных дней в 2018 году. Об этом сообщает пресс-служба правительства России.

В 2018 году выходные дни 6 и 7 января (суббота и воскресенье), совпадающие с нерабочими праздничными днями, переносятся на 9 марта и 2 мая соответственно. Кроме того дни отдыха с субботы 28 апреля, субботы 9 июня и субботы 29 декабря переносятся на понедельник 30 апреля, понедельник 11 июня и понедельник 31 декабря.

В новогодние праздники у россиян будет десятидневный отдых с 30 декабря 2017 года по 8 января 2018 года.

Также россиян ждет трехдневный отдых с 23 по 25 февраля и четыре дня отдыха с 8 по 11 марта.

Кроме того, запланирован четырехдневный отдых с 29 апреля по 2 мая; трехдневный отдых с 10 по 12 июня, совпадающий с празднованием Дня России и трехдневный отдых с 3 по 5 ноября, совпадающий с Днем народного единства.

Как сообщал «ФедералПресс», сегодня на сайте правительства был опубликован документ о поправках в валютное законодательство. Он касается россиян, постоянно или временно проживающих в другой стране. Согласно документу, граждане РФ, проживающие за границей более 183 дней в течение года лишаются статуса валютного резидента. К ним не будут применяться ограничения по валютным операциям и требования по декларированию зарубежных счетов и отчетности по ним.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.