Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Следственный комитет забрал у полиции дело лидера «Христианского государства»

МОСКВА, 18 октября, ФедералПресс. Следственный комитет России изъял у полиции уголовное дело лидера организации «Христианское государство» Александра Калинина. Об этом сообщил адвокат Калинина Дмитрий Савченко.

«Дело для объединения с другим уголовным делом изъято в Следственный комитет, пока неясно, кто, какой следователь будет его расследовать, поэтому мне не дали разрешение пройти в изолятор для общения с клиентом», – сказал адвокат в заседании по рассмотрению жалобы на арест Калинина.

Напомним, Александр Калинин был задержан 20 сентября за призывы сжигать кинотеатры, в которых будет показан фильм Алексея Учителя «Матильда». Ранее в Москве подожгли две машины, стоявшие возле коллегии адвокатов, защищавшей Учителя. Впоследствии оказалось, что автомобили принадлежат случайным людям, никак не связанным с адвокатами. 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.