Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Милонов: «Плейбою» с трансвеститом не место в российских магазинах

МОСКВА, 20 октября, ФедералПресс. Депутат Госдумы Виталий Милонов обратился к руководству Роскомнадзора с требованием не допустить в России распространение журнала Playboy с изображением модели-трансгендера.

Ранее стало известно, что девушкой ноябрьского номера журнала, посвященного памяти его основателя Хью Хефнера, станет модель-трансгендер Инес Рау, сменившая пол в 15 лет.

По мнению Милонова, это попытка пропаганды девиации, неуважительный жест в сторону традиционного большинства.

«Распространение такого журнала в нашей стране будет означать падение очередного бастиона морали российского общества», – приводит Дождь фрагмент письма депутата.

Милонов считает, что Playboy должен изменить свою информационную политику в России и не допускать пропаганды гомосексуализма, операций по смене пола «и иных девиаций, находящихся на грани психических расстройств».

«Тираж с трансвеститом не должен попасть на полки российских магазинов, – заявил депутат. – Если издатели будут упорствовать, то Playboy может стать нежелательным к любому виду распространения в нашей стране».

Напомним, на прошлой неделе Милонов заявил, что не будет смотреть фильм Алексея Учителя «Матильда», поскольку тот является порнографическим.

А на днях он одобрил выдвижение в президенты Ксении Собчак.

Фото: milonov.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.