Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россия во время учений запустила четыре баллистические ракеты

В ходе учений были запущены четыре баллистические ракеты
В ходе учений были запущены четыре баллистические ракеты

МОСКВА, 26 октября, ФедералПресс. Министерство обороны сообщает о проведенных учениях, во время которых были запущены четыре баллистические ракеты, поразившие учебные цели на полигонах в Архангельской области и на полуострове Камчатка.

Согласно сообщению ведомства, 26 октября проведена тренировка по управлению Стратегическими ядерными силами России. В ходе учений были запущены четыре баллистические ракеты, которые поразили учебные цели на военных полигонах.

«Задачи тренировки выполнены в полном объеме, все учебные цели успешно поражены», – отметили в военном ведомстве. Одна ракета была запущена с космодрома «Плесецк» в Архангельской области. Баллистическая ракета «Тополь» поразила учебную цель на полигоне «Кура» на полуострове Камчатка.

Еще две баллистические ракеты были выпущены с борта атомной подводной лодки Тихоокеанского флота из акватории Охотского моря. Четвертая ракета была запущена из акватории Баренцева моря атомной подводной лодкой Северного флота.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», Северо-Западное следственное управление на транспорте СКР возбудило уголовное дело по факту крушения вертолета с россиянами на Шпицбергене.

Фото: youtube.com, Минобороны России.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.