Top.Mail.Ru
Общество
Москва
1

Собчак возмутили слова Кадырова, что решать вопрос захоронения Ленина должен президент

собчак

МОСКВА, 2 ноября, ФедералПресс. Телеведущая Ксения Собчак, недавно заявившая о своем желании выдвинуться в президенты России, прокомментировала предложение главы Чечни Рамзана Кадырова захоронить тело Ленина.

Собчак отметила, что за две недели с тех пор, как она заявила о желании побороться за главный государственный пост, в стране были подняты на обсуждение ранее замалчиваемые вопросы.

«С самого начала кампании я говорила, что важнейшая ее часть – вынести на всеобщее обсуждение самые сложные, самые табуированные вопросы. Все надо мной смеялись: «что там эта Собчак опять несет»? И вот смотрите что получилось. Уже три темы обсуждает вся страна. Жириновский требует посадить меня за то, что я считаю, что Крым с точки зрения международного права – украинский. Валентина Матвиенко сообщает, что пора бы вернуть в бюллетени графу «против всех». Теперь вот Рамзан Кадыров вслед за мной призывает похоронить Ленина. Правда, добавляет, что решать должен Путин», – написала Собчак в своем Instagram.

Телеведущая подчеркнула, что решать такие вопросы должен не президент страны или политики, а гражданское общество.

«Решать, Рамзан Ахматович, должен не Путин. Решать должен российский народ. Решать он это должен на свободных выборах и референдумах. В марте ему, например, предстоит решить, кто станет президентом. И если не вы, и не Путин будете решать это за мой народ, то – возможно – у нас есть еще шанс вернуться в цивилизованный мир. Где нам и место», – резюмировала Собчак.

«ФедералПресс» напоминает: сегодня глава Чечни Рамзан Кадыров написал пост в Telegram, в котором выступил за захоронение вождя мирового пролетариата. «Я лично убежден, что довольно глазеть на труп Ленина», – заявил Кадыров. Он отметил также, что решать этот вопрос должен президент России Владимир Путин.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.