Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Представители Стаса Михайлова опровергли сообщения о подаче им иска в ЕСПЧ

МОСКВА, 7 ноября, ФедералПресс. Российский певец Стас Михайлов не подавал заявления в Европейский суд по правам человека в связи с использованием его образа в фильме «Дублер».

Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на представителей артиста. Отмечается, что появившуюся в СМИ информацию тщательно проверят.

«Будет проведено тщательное расследование данного инцидента, и все причастные к данной провокации будут привлечены к ответственности», – заявили представители Михайлова.

«ФедералПресс» напоминает: ранее ряд федеральных СМИ со ссылкой на главу правозащитной организации «Агора» Павла Чижова сообщили, что ЕСПЧ принял жалобу Михайлова против России по вопросу отказа судов защитить его права на свой образ, который был спародирован в фильме «Дублер» Александром Реввой.

Отметим, что Михайлов в 2013 году обращался в Останкинский суд Москвы и требовал от прокатчика «Каропрокат» 10 млн рублей компенсации за использование его изображения, сообщало РИА Новости. Однако певец проиграл суд.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.