Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В Минкультуры отреагировали на просьбу Райкина «урезонить» Мединского

мединский

МОСКВА, 14 ноября, ФедералПресс. Заместитель главы российского Минкульта Александр Журавский прокомментировал заявление художественного руководителя «Сатирикона» Константина Райкина, ранее попросившего «урезонить» Владимира Мединского.

Отвечая на вопрос о том, что могло двигать Райкиным, Журавский ответил, что не хотел бы «уходить в догадки», пишет «Дождь».

«Мне кажется, это эмоциональный комментарий на проверки надзорных органов», – сообщил он.

Журавский также добавил, что Министерство культуры не оказывает влияния на прокуратуру и контролирующие органы. По его словам, ведомство провело две проверки по просьбе антикоррупционного комитета, но не обнаружило конфликта интересов.

«ФедералПресс» напоминает: ранее Константин Райкин связал прокурорские проверки, которые проходят в «Сатириконе» в этом году, с тем, что министр культуры России Владимир Мединский «не может простить» актеру слов, сказанных на съезде Союза театральных деятелей в октябре 2016 года.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.