Top.Mail.Ru
Общество
Республика Крым
1

Автор памятника Александру III отказался устранять исторические неточности

Автор памятника Александру III отказался устранять исторические неточности
«Все это абсолютно достоверно, с легким художественным авторским взглядом»

МОСКВА, 20 ноября, ФедералПресс. Скульптор Андрей Ковальчук прокомментировал обнаруженные на памятнике Александру III исторические неточности.

«Нормально совершенно, когда скульптор трактует это немножко по-своему. Читайте матчасть. Теперь уже настолько есть желание покусать кого-то за что-то, что даже уже смешно», – сказал мастер в эфире радиостанции «Говорит Москва» и добавил, что никаких переделок не будет.

«Все это абсолютно достоверно, с легким художественным авторским взглядом», – пояснил Ковальчук исторические неточности, обнаруженные на скульптурной композиции Александра III в Крыму, которую 18 ноября торжественно открыл президент России Владимир Путин.

В частности, на рельефе стелы с достижениями монарха изображен писатель Федор Достоевский, умерший в январе 1881 года за месяц до его коронации. Также к достижениям императора была причислена Третьяковская галерея, основанная в 1856 году.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», президент России Владимир Путин открыл памятник императору Александру III в парке Ливадийского дворца в Ялте.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.