Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В России собираются упростить процесс развода

МОСКВА, 20 ноября, ФедералПресс. Общественная палата РФ предложила Госдуме внести в Семейный кодекс поправки о разделе имущества при разводе, которые упростят этот процесс.

Так, бизнес отойдет тому, кто им занимался, а второй партнер при этом получит «справедливую компенсацию», пишут в «Известиях». Также предложена инициатива, разрешающая судам изменять условия брачного договора, если он покажется им несправедливым. Также в Едином госреестре прав на недвижимость (ЕГРН) обяжут указывать, что квартира находится в совместной собственности супругов. Соответствующие предложения разработала Общественная палата РФ для Госдумы. В парламенте инициативы сочли «разумными» и собираются обсудить их с привлечением экспертов.

Ранее в «ФедералПресс» писали: замглавы синодального Отдела по взаимоотношениям церкви с обществом и СМИ Вахтанг Кипшидзе заявил, что предложение депутата Владимира Сысоева (ЛДПР) юридически признать акт венчания стало «неожиданностью» для церкви.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.