Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

МОК отобрал у России первое место в общем зачете сочинской Олимпиады

Зубков
Таким образом, Россия лишилась первого места в общем зачете сочинской Олимпиады

МОСКВА, 24 ноября, ФедералПресс. Международный олимпийский комитет в рамках антидопинговой кампании лишил двух золотых медалей чемпиона сочинских Игр бобслеиста Александра Зубкова. Таким образом, Россия лишилась всех наград, завоеванных в 2014 году российскими бобслеистами.

Из сообщения МОК следует, что, помимо Зубкова, результаты Сочи-2014 были аннулированы у бобслеистки Ольги Стульневой (девятое место в соревнованиях двоек), а также конькобежцев Ольги Фаткулиной (второе место на дистанции 500 метров) и Александра Румянцева (11 место на дистанции 5000 метров). Все спортсмены дисквалифицированы пожизненно и не смогут принять участие в Олимпиаде в Пхенчхане.

Таким образом, Россия лишилась первого места в общем зачете сочинской Олимпиады, расположившись на третьем месте вслед за Норвегией и Канадой.

«ФедералПресс» напоминает, что 22 ноября МОК лишил олимпийских медалей лишил скелетонистов Александра Третьякова и Елену Никитину золота и бронзы Олимпиады в Сочи, а также аннулировал результаты Игр скелетонисток Марии Орловой и Ольги Потылицыной

Фото: РИА Новости/Нина Зотина

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.