Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Рособрнадзор разработал систему отслеживания выложенных в сеть ЕГЭ

Рособрнадзор разработал систему отслеживания выложенных в сеть ЕГЭ
Чаще всего под видом настоящих ответов на экзамен в сети публикуются ложные

МОСКВА, 27 ноября, ФедералПресс. Специалисты Рособрнадзора намерены внедрить разработанную на базе ведомства систему мониторинга, которая позволяет выявлять учеников, выкладывающих в интернет ответы на задания единого госэкзамена (ЕГЭ).

Об этом сообщают «Известия». «Созданная ведомством система мониторинга позволяет находить работы, опубликованные в соцсетях и на других сайтах», – заявили в пресс-службе ведомства и добавили, что чаще всего под видом настоящих ответов на экзамен в сети публикуются ложные.

В пресс-службе также пояснили, что «технология разработки и формирования контрольно-измерительных материалов (КИМ) позволяет оперативно выявить регион, в который направлен данный КИМ, пункт проведения экзамена и даже конкретного участника ЕГЭ».

Все КИМы получают индивидуальные средства защиты, который позволяют «идентифицировать его принадлежность конкретному ученику даже по фрагменту фотографии».

Как ранее писал «ФедералПресс», школьники смогут узнавать баллы ЕГЭ только на портале госуслуг.

Фото: vk.com/osokoru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.