Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В России до конца года цены на бензин не вырастут

ФАС и Министерство энергетики контролируют рост цен на топливо

МОСКВА, 28 ноября, ФедералПресс. До конца 2017 города цена на бензин и дизель не возрастет. В связи с этим нефтекомпании планируют увеличить продажи бензина на Санкт-петербургской международной товарно-сырьевой бирже на 7 % и дизеля на 20 %.

Два месяца назад стоимость топлива в оптовом звене и на заправках выросла на 5–10 % по сравнению с августом. ФАС поручила ключевым нефтекомпаниям увеличить биржевые поставки в ноябре и декабре. Оптовая цена на топливо, формирующаяся на бирже, является ориентиром для розничных цен на АЗС. Чтобы не допустить роста, ФАС совместно с Минэнерго регулируют уровень продаж на бирже, пишут «Известия».

Как сообщал «ФедералПресс», на прошлой неделе цены на бензин в России достигли рекордных показателей. АИ-92 подорожал до 42 тысяч 850 рублей за тонну, а АИ-95 - почти до 45 тысяч рублей. Эксперты утверждают, что в следующем году цена литра бензина превысит 50 рублей.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.