Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Бобслеисты и скелетонисты, отстраненные от международных соревнований, попросили Путина о помощи

МОСКВА, 30 ноября, ФедералПресс. Скелетонисты Елена Никитина и Александр Третьяков, а также бобслеисты Александр Касьянов, Алексей Пушкарев и Ильвир Хузин обратились к президенту России Владимиру Путину. Они просят «разобраться» с ситуацией. Открытое письмо Никитина разместила в своем Instagram.

«Мы, спортсмены сборной команды России по бобслею и скелетону, много лет защищаем честь нашей Родины на международных соревнованиях и Олимпийских играх. Нас несправедливо лишили этого. Просим вас помочь разобраться с отстранением нас от участия во всех международных соревнованиях», – пишет спортсменка.

Отметим, что все четверо российских спортсменов были отстранены Международной федерацией бобслея и скелетона в декабре 2016 года. Причиной стало подозрение в нарушении антидопинговых правил во время Олимпиады-2014. Отстранение было снято только в декабре 2017 года. Сейчас Третьякову и Никитиной пожизненно закрыт доступ к Олимпиаде.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.