Top.Mail.Ru
Общество
Москва
1

Поклонская отказалась от ордена за сохранение мира в Крыму

МОСКВА, 30 ноября, ФедералПресс. Депутат Госдумы Наталья Поклонская отказалась от ордена «За сохранение мира на Крымской земле», врученного ей главой российского императорского дома Марией Владимировной Мухранской-Гогенцоллерн. Причиной отказа от награды стали высказывания княгини о фильме «Матильда».

 

Поклонскую возмутило, что Мария Владимировна и ее официальный представитель Александр Закатов не выступили против его запрета.

В частности, депутата задели слова главы императорского дома о том, что она считает нелепым молиться за запрет фильма.

Также Поклонская сочла недопустимым заявление о том, что у молодого Николая II действительно был роман с Матильдой Ксешинской, завершившийся в 1894 году.

 «Я приняла решение вернуть Марии Владимировне Мухранской-Гогенцоллерн когда-то врученную мне награду вместе с «присвоенными» мне «дворянскими титулами», в которых не нуждаюсь, – написала Поклонская на своей странице в Facebook. – И еще: защищать честь и достоинство нашей Святой Царской Семьи и Родины – это святой долг каждого, и, как оказалось, наличие подобных «титулов» и «званий» только мешает, затмевая разум от «высокого статуса».

Напомним, вчера Наталья Поклонская написала обращение к режиссеру Алексею Учителю и всем, кому понравился фильи «Матильда». Она отметила, что картина провалилась в прокате, и все причастные к ее созданию «купаются в славе своего поражения».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.