Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Главный военный прокурор: уровень коррупции в военкоматах снизился на треть

МОСКВА, 8 декабря, ФедералПресс. Главный военный прокурор РФ Валерий Петров сообщил о значительном снижении уровня коррупции в военкоматах.

«Уровень коррупции среди сотрудников военкоматов в 2016 году был относительно высоким, но эффективные антикоррупционные меры позволили снизить число таких деяний в 2017 году почти на треть», – цитирует Петрова РИА «Новости».

По словам главного военного прокурора страны, в 2017 году было раскрыто более шестидесяти преступлений, связанных с получением взятки. Число фактов превышения полномочий в 2017 году снизилось более чем в два раза, количество должностных подлогов - более чем в три раза, сообщил Петров.

Он также отметил, что чаще всего в военкоматах «грешат» незаконными отсрочками от призыва на военную службу и освобождениями от нее.

Nation News ранее сообщал, что в России чаще всего берут взятки сотрудники правоохранительных органов, а также учителя, врачи, военные и муниципальные чиновники Об этом заявил глава СК России Александр Бастрыкин.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.