Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Теракт в метро Санкт-Петербурга стал самым волнительным событием для россиян в 2017 году

метро

МОСКВА, 12 декабря, ФедералПресс. Аналитики компании «Яндекс» назвали теракт в метрополитене Санкт-Петербурга событием, наиболее взволновавшим россиян в 2017 году.

Как отмечают в компании, самые популярные события года определялись по резкому росту числа поисковых запросов по одной теме. Наиболее резонансной для россиян стала тема взрыва в Петербургском метрополитене, который произошел 3 апреля 2017 года. Взрывное устройство, заложенное в вагоне поезда, сработало между станциями «Сенная площадь» и «Технологический институт». В результате взрыва в общей сложности погибли 16 человек, более сотни пострадали. Еще одно взрывное устройство было найдено и обезврежено на станции «Площадь Восстания».

Также наиболее волнующими россиян темами стали «Синий кит» и смертельные группы смерти в социальных сетях, скандал вокруг фильма Алексея Учителя «Матильда», спровоцированный депутатом Натальей Поклонской и верующими активистами, а также введение штрафов за отсутствие знака «Шипы» на автомобиле.

Чуть реже интересовались россияне деятельностью ФБК Алексея Навального, эпидемией вируса Коксаки в Турции, сильным штормом в Москве и прибытием мощей Николая Чудотворца в столицу.

«ФедералПресс» ранее писал, что российский певец Дима Билан возглавил рейтинг самых популярных мужчин, составленный компанией «Яндекс».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.